...

ПАСЕ приветствует открытость властей Азербайджана в предвыборной ситуации

Выборы 2015 Материалы 23 сентября 2015 15:26 (UTC +04:00)
Делегация ПАСЕ по мониторингу предвыборной ситуации в Азербайджане поприветствовала открытость азербайджанских властей, а также то, что для наблюдения за парламентскими выборами был приглашен ряд международных организаций. Об этом говорится в заявлении мониторинговой группы ПАСЕ, обнародованном на сайте Парламентской ассамблеи в среду
ПАСЕ приветствует открытость властей Азербайджана в предвыборной ситуации

БАКУ /Trend/ - Делегация ПАСЕ по мониторингу предвыборной ситуации в Азербайджане поприветствовала открытость азербайджанских властей, а также то, что для наблюдения за парламентскими выборами был приглашен ряд международных организаций. Об этом говорится в заявлении мониторинговой группы ПАСЕ, обнародованном на сайте Парламентской ассамблеи в среду.

Мониторинговая миссия ПАСЕ выразила сожаление по поводу того, что БДИПЧ/ОБСЕ и Азербайджан не пришли к согласию по некоторым вопросам, в результате чего участие в выборах наблюдательной миссии БДИПЧ/ОБСЕ было отменено.

Как говорится в заявлении, большое количество опрошенных подчеркнули значимый прогресс за пять лет, прошедших после последних выборов.

Делегация ПАСЕ была проинформирована Центральной избирательной комиссией о разных этапах подготовки к парламентским выборам.

"Как отметили в ЦИК, никаких жалоб пока не было зарегистрировано", - говорится в сообщении.

Делегация ПАСЕ поприветствовала то, что ведущие оппозиционные партии решили сотрудничать для усиления своих шансов на победу на выборах.

Азербайджанские власти заверили наблюдательную миссию ПАСЕ в том, что будут приняты все необходимые меры для обеспечения прозрачности избирательного процесса, включая процесс голосования и подсчет голосов.

В ходе своего визита 21 - 22 сентября делегация ПАСЕ провела ряд официальных встреч в Азербайджане.

Парламентские выборы пройдут в Азербайджане 1 ноября.

(Текст: Анаханум Хидаятова)

Тэги:
Лента

Лента новостей