...

Верную политику Азербайджана поддерживают и авторитетные международные организации - депутат

Выборы 2015 Материалы 17 октября 2015 14:29 (UTC +04:00)
Успехи, достигнутые Азербайджаном, действительно достойны одобрения
Верную политику Азербайджана поддерживают и авторитетные международные организации - депутат

БАКУ /Trend/ - Успехи, достигнутые Азербайджаном, действительно достойны одобрения, сказал Trend в субботу депутат Милли Меджлиса (парламент) Азербайджана Рафаэль Джабраилов.

Сегодня в мире очень мало государств, которые можно было бы сравнить с Азербайджаном в плане уровня демократии, свободы слова, сказал депутат.

По его словам, политическая стабильность, проведение мероприятий высокого уровня свидетельствуют о торжестве проводимой в верном направлении внешней политики государства.

Как отметил Джабраилов, несомненно, что народ видит и ценит это. "И об этом говорим не только мы, но и влиятельные организации мира", - сказал он.

Влиятельная американская компания "Arthur J. Finkelstein & Associates" 14 октября обнародовала результаты предвыборного опроса. Опрос касался широкой сферы вопросов, охвативших 5,1 миллиона избирателей. Почти 80 процентов азербайджанцев, которые будут голосовать на парламентских выборах в следующем месяце, считают, что нация при нынешнем правительстве движется в правильном направлении и что нерешенный нагорно-карабахский конфликт остается главной проблемой. 82,1 процента опрошенных, отвечая на вопрос "В целом как бы вы оценили работу действующего Президента Ильхама Алиева?", оценили работу Президента либо хорошо, либо отлично.

"Посмотрите, что происходит в мире - в Украине, в соседней Грузии. У Азербайджана тоже есть аналогичная проблема - нагорно-карабахский конфликт. Но Азербайджан не сталкивается с теми событиями, с которыми оказались лицом к лицу перечисленные страны. Это тоже свидетельство верности внешнеполитического курса Азербайджана", - сказал депутат.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Кямаля Сеидова)

Тэги:
Лента

Лента новостей