...

В Азербайджане созданы все условия для голосования более 5 млн избирателей - ЦИК

Выборы 2015 Материалы 31 октября 2015 16:10 (UTC +04:00)
В Азербайджане созданы все необходимые условия для голосования более пяти миллионов избирателей на предстоящих парламентских выборах первого ноября
В Азербайджане созданы все условия для голосования более 5 млн избирателей - ЦИК

БАКУ /Trend/ - В Азербайджане созданы все необходимые условия для голосования более пяти миллионов избирателей на предстоящих парламентских выборах первого ноября.

Об этом сказал в субботу на пресс-конференции председатель Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Мазахир Панахов.

По его словам, подготовка к выборам была проведена в соответствии с календарным планом. "Вся работа проведена в предусмотренное время. Для голосования завтра более пяти миллионов человек созданы все необходимые условия", - сказал Панахов.

Он отметил, что по 125 избирательным округам зарегистрированы 767 кандидатов. "На каждый участок приходится приблизительно шесть кандидатов. У избирателей есть возможность широкого выбора", - сказал Панахов.

Председатель ЦИК отметил, что в выборах напрямую примут участие 15 политических партий, семь партий - в рамках блока "Azadlıq-2015". "Это является показателем высокого интереса к выборам как граждан, так и политических партий", - сказал Панахов.

Он отметил, что почти на тысяче избирательных участков установлены веб-камеры. "Созданы все необходимые условия для наблюдения за выборами по интернету. За выборами в Азербайджане можно будет наблюдать из любого уголка мира", - сказал Панахов.

Председатель ЦИК отметил, что число наблюдателей также велико. "В целом регистрацию прошли более 66 тысяч наблюдателей. На каждый избирательный участок приходится более 11 наблюдателей. Для наблюдателей на участках созданы все необходимые условия. Регистрацию также прошли 503 международных наблюдателя от 40 влиятельных международных структур. Эти наблюдатели являются представителями множества стран мира", - сказал Панахов.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Улькяр Алиева. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей