...

Среди международных наблюдателей есть и те, кто недолюбливает Азербайджан - ЦИК

Выборы 2015 Материалы 31 октября 2015 16:33 (UTC +04:00)
Среди международных наблюдателей есть и те, кто недолюбливает Азербайджан и приехал в страну из-за рубежа по заказу
Среди международных наблюдателей есть и те, кто недолюбливает Азербайджан - ЦИК

БАКУ /Trend/ - Среди международных наблюдателей есть и те, кто недолюбливает Азербайджан и приехал в страну из-за рубежа по заказу.

Об этом сказал в субботу на пресс-конференции председатель Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Азербайджана Мазахир Панахов.

По его словам, СМИ должны активно участвовать в освещении избирательного процесса. "Я прошу избирателей принимать участие в exit poll. Это личное право каждого избирателя. Но было бы хорошо, если бы они участвовали в exit poll", - сказал Панахов.

Он отметил, что после 07:30 первого ноября на избирательных участках будет оживленно.

Стартует избирательный процесс при участии наблюдателей, представителей СМИ. "Полагаю, что на избирательных участках не возникнет никаких проблем. Участки будут выполнять свои задачи в соответствии с Избирательным кодексом", - сказал Панахов.

Председатель ЦИК также отметил, что наблюдатели имеют право следить за выборами от начала до конца. "Однако наблюдатели не должны скрывать какие-либо недочеты, они должны точно указывать их, так как любой неприятный случай должен быть устранен. Наблюдатели не должны превышать свои полномочия и вмешиваться в дела избирательной комиссии", - сказал Панахов.

Парламентские выборы в Азербайджане пройдут завтра, первого ноября.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Улькяр Алиева. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей