...

Выборы в Азербайджане прошли на очень высоком уровне - латвийский наблюдатель

Выборы 2015 Материалы 1 ноября 2015 21:08 (UTC +04:00)
Выборы в парламент Азербайджана прошли на очень высоком уровне
Выборы в Азербайджане прошли на очень высоком уровне - латвийский наблюдатель

БАКУ /Trend/ - Выборы в парламент Азербайджана прошли на очень высоком уровне. Об этом сказал в воскресенье на пресс-конференции в Баку депутат парламента и министр охраны среды и регионального развития Латвии Роман Наудиньш.

"Мы были на семи избирательных участках и приятно удивлены тем, на каком высоком уровне проходили выборы", - сказал Наудиньш.

Он также отметил в Азербайджане такое новшество, как установка веб-камер на избирательных участках, чего латвийские наблюдатели не видели в других европейских странах.

"Мы также встречались и со своими коллегами из других стран, и у них не было никаких претензий. Жаль, что не приехало БДИПЧ ОБСЕ, но это их проблема", - сказал он.

На парламентских выборах в Азербайджане, по предварительным данным, проголосовало 55,7 процента избирателей (2897188 избирателей), сообщил в воскресенье журналистам глава Информационного центра "Выборы" ЦИК Руфат Гюльмамедов

За парламентскими выборами в Азербайджане наблюдали 503 международных наблюдателя от 40 организаций и свыше 66 тысяч местных наблюдателей.

На 125 мест в парламенте Азербайджана претендуют 767 кандидатов.

Для наблюдения за выборами в 1000 избирательных пунктов по 119 избирательным округам были установлены веб-камеры.

(Авторы: Айгюн Бадалова, Максим Цурков. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей