...

Выборы в Азербайджане отвечают международным стандартам - ОИС

Выборы 2015 Материалы 2 ноября 2015 16:03 (UTC +04:00)
Голосование на парламентских выборах в Азербайджане началось в назначенное время, прошло абсолютно прозрачно и в полном соответствии с международными стандартами
Выборы в Азербайджане отвечают международным стандартам - ОИС

БАКУ /Trend/ - Голосование на парламентских выборах в Азербайджане началось в назначенное время, прошло абсолютно прозрачно и в полном соответствии с международными стандартами.

Об этом сказал в понедельник журналистам в Баку глава миссии наблюдателей на парламентских выборах от Организации исламского сотрудничества (ОИС) Хабиб Каабачи.

Он поздравил азербайджанский народ с завершением парламентских выборов.

"Выборы прошли в прекрасной атмосфере. Наша миссия осуществляла наблюдение на ряде избирательных участков и констатировала высокую активность среди избирателей. На избирательных участках были вывешены списки избирателей. Каждый желающий мог проверить, есть ли его имя в указанном списке. На избирательных участках мы также пообщались с представителями кандидатов, выдвинутых от различных партий. Они сообщили, что выборы произвели на них очень хорошее впечатление", - сказал наблюдатель.

По словам Каабачи, выборы прошли в спокойной обстановке и в полном соответствии с международными стандартами.

"Уверены, что прошедшие парламентские выборы внесут значительный вклад в развитие демократии в Азербайджане", - отметил глава миссии.

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) Азербайджана подвела предварительные итоги голосования на парламентских выборах, прошедших в Азербайджане первого ноября.

Выборы признаны состоявшимися, явка избирателей составила 55,7 процента. На выборах проголосовало более 2,89 миллиона избирателей, что на шесть процентов больше, чем на прошлых выборах.

Накануне в Азербайджане были оглашены кандидаты, лидирующие по всем 125 избирательным округам.

(Автор: Ильхама Исабалаева. Текст: Орхан Азадали. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей