...

Землетрясение в Тертерском районе Азербайджана повредило 715 жилых домов

Происшествия Материалы 20 сентября 2007 19:27 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend Ш.Джалилоглу/ В результате землетрясения в Тертере пострадали 715 жилых домов. По сообщению регионального корреспондента Trend , 4-балльные подземные толчки полностью разрушили 10 зданий.

Вчерашней ночью сейсмическая активность была зафиксирована в более чем 10-ти районах. Землетрясение силой 4,5 баллов с эпицентром в 20-ти км. от города Тертер произошло в среду в 21.58 часов.

В Тертерском и Нафталанском районах Азербайджана ощущались 4-балльные подземные толчки, в Шамкире и Мингечевире - 3 балла, Барде, Агдаме и других районах Карабаха- 2,5 балла.

Землетрясение с эпицентром на дороге Ленкоран - Лерик произошло в 23.59, его сила достигала 3,5 балла. В Ярдымлинском, Ленкоранском, Лерикском районах зафиксированы 3-балльные толчки.

Землетрясение привело в негодность медицинский пункт и музыкальную школу в селе Борсунлу Тертера. Жители проинформировали районную Исполнительную власть об ущербе. Сотрудники Комиссии чрезвычайных ситуаций создали экспертную группу для определения суммы нанесенного ущерба, сообщили в районной ИВ.

Лента

Лента новостей