...

МВД Азербайджана объявило в розыск трех человек

Происшествия Материалы 2 ноября 2007 17:16 (UTC +04:00)
МВД Азербайджана объявило в розыск трех человек

Азербайджан, Баку /корр. Trend К.Зарбалиева/ МВД объявило в розыск трех человек.

В Баку и ряде регионах Азербайджана совершены тяжкие преступления. Просьба ко всем, кто имеет сведения о личности и местонахождении подозреваемых - Кямрана Асадова, Бахтияра Оруджева и Фарида Джаббарова обратится в правоохранительные органы.

Эти люди подозреваются в вооруженном ограблении заправочной станции "Лукойл".

На бензозаправочную станцию "Лукойл" по пр. Г.Алиева Низаминского района Баку напали неизвестные в масках в ночь с 30-31 октября. Трое мужчин с автоматами потребовали денег у оператора. Налетчики унесли с собой 2 тыс. 800 манатов.

Несколько дней назад офицер N-ной воинской части Ханларского района Кямран Асадов самовольно покинул часть с четырьмя автоматами, пулеметом ПК, 20 ручными гранатами, большим количеством патронов и пр. боеприпасами. В результате оперативных мер, принятых МНБ, выяснилось, что Асадов состоит в ваххабитской религиозной секте и имеет соучастников. Часть оружия и боеприпасов преступники спрятали на территории Исмаиллинского района и прибыли в Баку. Вооруженная группировка была задержана сотрудниками МНБ 27 октября по адресу Садовый массив, дом 104 Бакинского поселка Маштаги. Один преступник был уничтожен при попытке оказать сопротивление. Правоохранительным органам Азербайджана стало известно, что радикальные религиозные группы готовятся совершить террористические акты в стратегических объектах страны, в том числе в дипломатических корпусах.

В Республиканской прокуратуре подтвердили информацию, что личности налетчиков установлены.

Лента

Лента новостей