...

В Центральном Аране возникли проблемы с электро- и водоснабжением

Происшествия Материалы 30 мая 2008 19:02 (UTC +04:00)

Азербайджан, Барда, 30 мая /корр. Trend Ш.Джалилоглу/ Сильный ветер, начавшийся вчера вечером в Бардинском районе, достигал 32-34 метров в секунду и нанес серьезный урон сельскому и городскому хозяйству района. Согласно расследованиям, проведенным членами районной комиссии по чрезвычайным ситуациям, ветер повредил кровельные покрытия более 200 частных жилых домов, а также 310 метров водопроводных труб внутри города, разрушил крыши 40 зданий школ и разбил окна и крыши четырех медицинских учреждений.

В Бардинском районе рухнуло около 25 железобетонных электрических столбов, более 1,5 кмэлектропроводов выведено из строя, сгорело три трансформатора. До сих пор подача электроэнергии в Бардинский район приостановлена. Ввиду отсутствия подачи электроэнергии в Барде также возникли проблемы с водоснабжением, так как моторы, установленные в артезианских колодцах, работают на электричестве.

Сильный ветер нанес крупный ущерб и сельскому хозяйству - фруктовым деревьям, пшеничным полям.

Районная комиссия по чрезвычайным ситуациям продолжает расследование ущерба, нанесенного ветром. Жители района периодически сообщают в исполнительную власть об уроне, нанесенном стихией.

Связаться с автором статьи можно по адресу - [email protected]

Лента

Лента новостей