...

Трое раненных студентов Азербайджанской нефтяной академии скончались в больнице - дежурный врач

Происшествия Материалы 30 апреля 2009 13:16 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 30 апреля /корр. Trend Э.Исмайлов / 

В Городскую центральную больницу №1 в тяжелом состоянии доставлено семь человек, пострадавших в результате стрельбы, открытой в четверг утром в Нефтяной Академии Азербайджана, жизни троих из них спасти не удалось, сказал дежурный хирург этой больницы Азиз Мамедов. Также в больницу было доставлено шесть тел погибших, в числе которых две женщины.

Среди доставленных пострадавших профессор академии, остальные - студенты, среди которых гражданин Судана, размещенный в реанимации. "Помимо семи доставленных студентов был еще один обратившийся за помощью, который после ее оказания отпущен домой", - сказал Мамедов.

По его словам, основные ранения пришлись на голову и шею.

Человек, открывший огонь в четверг утром в Нефтяной Академии Азербайджана, был вооружен пистолетом, сказал один из очевидцев происшествия, студент Академии Рашад Аллахвердиев.

"На нем была джинсовая куртка, и он был в кепке", - сказал Аллахвердиев, который является студентом 2 курса Академии Факультета "Международных отношений и менеджмента".

"Когда началась стрельба, мы перепугались, стали бежать и не смогли детально его рассмотреть", - сказал Аллахвердиев, который ныне находится в больнице скорой медицинской и неотложной помощи им. Мусы Нагиева, куда были доставлены пострадавшие в результате инцидента.

Человек, открывший огонь, уже обезврежен. Информацию об этом подтвердил журналистам заместитель МВД Вилайят Эйвазов. По другим данным, преступник покончил с собой. В прокуратуре Баку сообщают, что по предварительным данным убито 8-10 человек.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей