...

В результате проливных дождей четыре дома в Гаджигабульском районе оказались в аварийном состоянии

Происшествия Материалы 22 сентября 2009 13:06 (UTC +04:00)
На текущий момент в результате проливных дождей в Гаджигабульском районе четыре жилых дома находятся в аварийном состоянии
В результате проливных дождей четыре дома в Гаджигабульском районе оказались в аварийном состоянии

Азербайджан, Баку, 22 сентября /корр. Trend А.Гусейнбала/

На текущий момент в результате проливных дождей в Гаджигабульском районе четыре жилых дома находятся в аварийном состоянии. Согласно сообщению комиссии по чрезвычайным ситуациям Гаджигабульского района, два дома частично разрушены.

Жители этих домов в настоящее время переселены к соседям и родственникам.

Восстановлена работа электроподстанции 110 кВт. В настоящее время насосами выкачивается грунтовая вода из домов жителей района.

В воскресенье в результате проливных дождей, прошедших на территории сел Невахи и Ранджбар, было затоплено более 300 домов. Под водой оказалась и территория райцентра Гаджигабул. Серьезно пострадали Нефтчалинский и Ширванский районы.

На месте стихийного бедствия побывали министр по чрезвычайным ситуациям Кемаладдин Гейдаров, министр внутренних дел Рамиль Усубов, а также президент Акционерного общества "Азерэнержи" Этибар Пиривердиев. Глава МЧС поручил сотрудникам департамента в кратчайшие сроки ликвидировать последствия стихийного бедствия. В настоящее время в районе действует штаб, возглавляемый замминистра по чрезвычайным ситуациям Этибаром Мирзоевым.

В результате наводнения разрушено несколько домов, однако жертв среди населения нет. Серьезно пострадало сельское хозяйство районов, особенно скотоводство. Около 70 процентов территории Гаджигабульского районного центра затоплено. Около 300 метров железнодорожных путей вышли из строя.

Лента

Лента новостей