...

Состояние пострадавших при обстреле под Кербала азербайджанских паломников нормальное - посольство

Происшествия Материалы 1 февраля 2010 14:09 (UTC +04:00)
Состояние пострадавших при обстреле под Кербала азербайджанских паломников нормальное, и они после лечения размещены в гостинице Казимиййа, сообщили Trend News в понедельник в посольстве Азербайджана в Иордании со ссылкой на министерство внутренних дел Ирака.
Состояние пострадавших при обстреле под Кербала азербайджанских паломников нормальное - посольство

Азербайджан, Баку, 1 февраля /корр. Trend С.Агаева/

Состояние пострадавших при обстреле под Кербала азербайджанских паломников нормальное, и они после лечения размещены в гостинице Казимиййа, сообщили Trend в понедельник в посольстве Азербайджана в Иордании со ссылкой на министерство внутренних дел Ирака.

28 января автобус с азербайджанскими паломниками попал под обстрел под городом Кербала на пути паломничества в иракский город Самарра.

В результате обстрела двое граждан Азербайджана Мушвиг Абдуллаев, 1986 года рождения, и Нушаба Назарова, 1975 года рождения, получили ранения.

Во время инцидента погибла 16-летняя Лейла Ахмедова, 1994 года рождения, которая была похоронена в Ираке.

После инцидента раненным азербайджанцам были оказаны медицинские услуги в больнице города Казимиййа, а затем они были размещены в одной из гостиниц города, говорится в сообщении посольства.

По сообщению посольства Азербайджана, также аккредитованного в Ираке, состояние остальных азербайджанских граждан нормальное и все они сейчас находятся в Казимиййа.

Азербайджанские паломники, которые попали под обстрел в иракском городе Самарра, получили визы в Иране и у одной иракской фирмы "Мутаваккил", которые оказались фальшивыми, сказал ранее Trend посол Ирака в Азербайджане Эршад Омар Исмаил.

По словам посла, визы, которые выдаются в настоящее время посольством Ирака в Азербайджане, начинаются с цифры 4, а все выданные фирмой "Мутаваккил" визы начинаются с цифры 83.

Город Самарра в отличие от Наджафа и Кербалы - священных городов для шиитов, считается горячей точкой, отметил посол.

Могила Имама Хусейна считается местом паломничества мусульман-шиитов, которые ежегодно в месяц мухарам прибывают в эти города, чтобы почтить его память.

Тэги:
Лента

Лента новостей