...

В Азербайджане у гражданина Ирана обнаружены наркотики и психотропное вещество

Происшествия Материалы 24 апреля 2013 17:42 (UTC +04:00)
На таможенном посту "Гоша Тепе" Билясуварского таможенного управления был проведен досмотр гражданина Ирана Джуди Хераг Алиреза Ягуб оглу, который пешком перешел из Ирана в Азербайджан, сообщили в среду в пресс-службе Государственного таможенного комитета (ГТК)
В Азербайджане у гражданина Ирана обнаружены наркотики и психотропное вещество

Азербайджан, Баку, 24 апреля /корр. Trend И. Иззет/

На таможенном посту "Гоша Тепе" Билясуварского таможенного управления был проведен досмотр гражданина Ирана Джуди Хераг Алиреза Ягуб оглу, который пешком перешел из Ирана в Азербайджан, сообщили в среду в пресс-службе Государственного таможенного комитета (ГТК).

Во время досмотра у него были найдены и изъяты недекларированные десять таблеток в конвалюте с надписью "Methadone 5 mg", 20 таблеток синтетического наркотического средства метадон, а также семь таблеток бупренорфина в конвалюте с надписью "Buprenorphine 2".

Отметим, что метадон включен в список "Наркотические средства, оборот которых ограничен на территории Азербайджана", в 30 таблетках общее содержание воздействующего вещества метадона составляет 0,15 г. Бупренорфин также включен в список "Психотропные вещества, оборот которых ограничен на территории Азербайджана", в семи таблетках общее содержание воздействующего вещества бупренорфина составляет 0,14 г.

Тэги:
Лента

Лента новостей