...

В Азербайджане у граждан Ирана было изъято большое количество наркотиков

Происшествия Материалы 9 сентября 2013 17:21 (UTC +04:00)
Таможенниками Азербайджана была пресечена попытка контрабандного ввоза в страну с территории Ирана наркотических средств
В Азербайджане у граждан Ирана было изъято большое количество наркотиков

Азербайджан, Баку, 9 сентября /корр. Trend И.Иззет/

Таможенниками Азербайджана была пресечена попытка контрабандного ввоза в страну с территории Ирана наркотических средств.

В отделе пассажирского транспорта таможенного управления Астары был проведен таможенный досмотр автомобиля марки "Samand LX" с государственным номером "69 B 898-10", управляемого гражданином Ирана Зарифи Эдрис Хоссейни, в котором находился пассажир, гражданин Ирана Насири Мохаммед Фейзоллах. Во время досмотра в топливном баке автомобиля было обнаружено большое количество наркотических средств общим весом 10 килограммов 80 граммов, помещенных в 15 пластиковых упаковок,, сообщает в понедельнике Таможенный комитет Азербйджана.

В отношении указанных лиц в следственном управлении Государственного таможенного комитета возбуждено уголовное дело по статьям 206.3.2, 234.4.1. и 234.4.3. Уголовного кодекса Азербайджана.

В процессе следствия было установлено, что гражданин Ирана Зарифи Эдрис Хоссейн, заранее вступив в преступный сговор со знакомым, проживающим в городе Сагез Ирана Насири Мохаммедом Фейзоллахом, и другими неустановленными лицами, пытался провести большое количество наркотических средств, помещенных в 15 пластиковых упаковок.

В результате оперативных мероприятий сотрудниками таможенного управления Астары Зарифи Эдрис Хоссейн и Насири Мохаммед Фейзоллах были задержаны в качестве подозреваемых и привлечены к ответственности. Они обвиняются по соответствующим статьям Уголовного кодекса, и Ясамальским районным судом города Баку в их отношении была определена мера пресечения в виде ареста.

В настоящее время ведутся оперативно-следственные мероприятия по установлению других членов данной преступной группировки.

Тэги:
Лента

Лента новостей