...

В южном регионе Азербайджана выявлен факт незаконной продажи охраняемого земельного участка

Происшествия Материалы 16 ноября 2013 23:11 (UTC +04:00)
Государственный комитет по вопросам имущества Азербайджана готовит документы для передачи в правоохранительные органы на расследование дела по незаконной продаже земельного участка, относящегося к охраняемым зонам специального режима. Об этом говорится в сообщении Службы госреестра недвижимого имущества при Госкомитете, распространенном в субботу. Данный факт был обнаружен в ходе исследования ситуации, произошедшей накануне в Лянкяранском районе.
В южном регионе Азербайджана выявлен факт незаконной продажи охраняемого земельного участка

Азербайджан, Баку, 16 ноября /Trend/

Государственный комитет по вопросам имущества Азербайджана готовит документы для передачи в правоохранительные органы на расследование дела по незаконной продаже земельного участка, относящегося к охраняемым зонам специального режима. Об этом говорится в сообщении Службы госреестра недвижимого имущества при Госкомитете, распространенном в субботу.

Данный факт был обнаружен в ходе исследования ситуации, произошедшей накануне в Лянкяранском районе.

В пятницу житель Лянкяранского района Аскеров Хасил Алипаша оглы обратился в Службу госреестра недвижимого имущества для того, чтобы зарегистрировать земельный участок в селе Сутамурдов как собственность муниципалитета.

Гражданину было объяснено, что он не может обращаться в службу без документов, подтверждающих его право на владение данным земельным участком, а также от имени муниципалитета.

Покинув здание он позвонил в управление полиции и сообщил о том, что заложил взрывчатое устройство в здание службы, нарушив тем самым режим работы региональной службы госреестра недвижимого имущества.

В результате проведенного исследования Госкомитет по вопросам имущества выявил, что данный земельный участок не является собственностью муниципалитета и граничит с охраняемой зоной особого режима.

Согласно положениям земельного кодекса Азербайджана, земли, относящиеся к охраняемым зонам особого режима, не передаются в муниципальную или частную собственность.

Несмотря на это, муниципалитет села Сутамурдов выставил этот земельный участок на торги в июне этого года.

Тэги:
Лента

Лента новостей