...

Подача газа в поселке Локбатан ограничена

Происшествия Материалы 5 марта 2014 23:35 (UTC +04:00)
В связи с фактом массового отравления в результате добавки в газ вещества одорант, подача газа во всем поселке Локбатан (Баку) ограничена.
Подача газа в поселке Локбатан ограничена

Азербайджан, Баку, 5 марта /корр. Trend Э.Исмайлов/

В связи с фактом массового отравления в результате добавки в газ вещества одорант, подача газа во всем поселке Локбатан ограничена, сказал в среду Trend глава пресс-службы производственного объединения "Азеригаз" компании Socar (Госнефтекомпания Азербайджана) Араз Агаев.

По его словам, подачу газа в поселке планируется восстановить завтра утром.

"Ситуация постепенно стабилизируется и жители расходятся по домам. В целях безопасности подача газа будет восстановлена завтра утром",- отметил Агаев.

По меньше мере около 80 человек получили отравление газом. По предварительным данным, погибших в результате отравления нет.

Причиной массового отравления людей стало чрезмерного добавления в состав поставляемого населению газа вещества одорант. Сообщается, что подача газа в поселок была приостановлена, а спустя несколько часов вновь возобновлена.

На месте происшествия также работают специалисты МЧС, бригады скорой помощи, ПО "Азеригаз", а также представители исполнительной власти поселка.

Тэги:
Лента

Лента новостей