...

Раскрыты тяжкие преступления, совершенные в Лянкяране и Губе

Происшествия Материалы 31 марта 2014 19:39 (UTC +04:00)
Сотрудники полиции и прокуратуры раскрыли тяжкие преступления, совершенные в последние дни в Лянкяране и Губе
Раскрыты тяжкие преступления, совершенные в Лянкяране и Губе

Азербайджан, Баку, 31 марта /Trend/

Сотрудники полиции и прокуратуры раскрыли тяжкие преступления, совершенные в последние дни в Лянкяране и Губе. Об этом говорится в совместном сообщении Генеральной прокуратуры и министерства внутренних дел Азербайджана, распространенном в понедельник.

21 марта жительница Лянкярана Сурая Тагиева была доставлена с пулевым ранением в больницу, где и скончалась. В результате следственных и оперативно-розыскных мероприятий был задержан житель города Самид Гусейнов. У него было изъято оружие марки "АКМ" и семь патронов, а также шапка, использованная им в качестве маски во время преступления, и перчатки.

По факту было возбуждено уголовное дело по статье 120.1 (преднамеренное убийство человека), ведется следствие. В отношении Гусейнова районным судом была избрана мера пресечения в виде ареста.

Кроме того, 28 марта студент Губинского районного филиала Института учителей Азербайджана Вюгар Бабаев на почве конфликта нанес другому студенту Халиду Османлы ножевые ранения в область груди. Османлы в тяжелом состоянии был доставлен в больницу.

По факту возбуждено уголовное дело по статьям 29 и 120.1 (попытка преднамеренного убийства), были назначены необходимые экспертизы. Бабаев был задержан сотрудниками полиции, начато следствие.

В настоящее время по обоим фактам продолжаются следственные и оперативно-розыскные мероприятия.

Тэги:
Лента

Лента новостей