...

Пострадавшим в ДТП в России гражданам Азербайджана оказывается необходимая медпомощь - посольство (версия 2)

Происшествия Материалы 18 июля 2014 21:37 (UTC +04:00)
Пострадавшим в ДТП в Ставрополе гражданам Азербайджана оказывается необходимая медицинская помощь, посольство держит вопрос под контролем, говорится в сообщении посольства Азербайджана в России.
Пострадавшим в ДТП в России гражданам Азербайджана оказывается необходимая медпомощь - посольство (версия 2)

Добавлены подробности (Первая версия была опубликована в 21:29)

БАКУ /Trend/ - Пострадавшим в ДТП в Ставрополе гражданам Азербайджана оказывается необходимая медицинская помощь, посольство держит вопрос под контролем, говорится в сообщении посольства Азербайджана в России.

Сразу после информации о ДТП в Ставропольском крае РФ, в результате которого пострадали пять граждан Азербайджана, посольство связалось с управлением полиции края и поинтересовалось о состоянии пострадавших.

В настоящее время все пять пострадавших находятся в больнице Георгиевского района Ставропольского края, им оказывается необходимая медицинская помощь, говорится в сообщении.

Состояние раненых оценивается как тяжелое.

Пострадавшие - жители Имишлинского района Азербайджана Алигулиев Сареддин Амир оглу, Курбанова Ургиййе Зульфигар кызы, Рустамли Асадулла Бехлул оглу , Ибадлы Амир Эхтирам оглу и Абишев Реис Балоглан оглу приехали в Россию, чтобы погостить у родственников.

Посольство также попросило региональное отделение Всероссийского азербайджанского конгресса оказать всякую помощь согражданам.

Дорожно-транспортное происшествие произошло в пятницу около шести часов утра на автодороге "Кочубей - Зеленокумск - Минеральные Воды" Георгиевского района Ставропольского края России, передавало ранее Российская газета со ссылкой на УГИБДД ГУ МВД РФ по Ставропольскому краю.

Водитель микроавтобуса "Мерседес", двигаясь от города Зеленокумска в
направлении города Георгиевска, по неустановленным причинам выехал на
полосу встречного движения, где столкнулся со встречным автомобилем "ВАЗ
2113".

В результате ДТП водитель "Лады" погиб и восемь человек получили ранения различной степени тяжести. В числе пострадавших - водитель и пять
пассажиров микроавтобуса, жители Азербайджана, и два пассажира легковушки.

Тэги:
Лента

Лента новостей