...

Один из напавших на стройкомпанию в Баку - неоднократный чемпион мира и Европы

Происшествия Материалы 14 июня 2016 17:56 (UTC +04:00)
Установлены личности двух членов группы, состоявшей из спортсменов, которые 10 июня напали на офис строительной компании ООО "Eurostroy-S", расположенной по ул. Шарифзаде, 12 Ясамальского района Баку, где жестоко избили менеджера компании Бахтияра Тахмазова и сотрудника по имени Ильгар
Один из напавших на стройкомпанию в Баку - неоднократный чемпион мира и Европы

БАКУ /Trend/ - Установлены личности двух членов группы, состоявшей из спортсменов, которые 10 июня напали на офис строительной компании ООО "Eurostroy-S", расположенной по ул. Шарифзаде, 12 Ясамальского района Баку, где жестоко избили менеджера компании Бахтияра Тахмазова и сотрудника по имени Ильгар. Об этом во вторник сообщил Trend адвокат пострадавшего Тахмазова Джейхун Юсифов.

Сотрудники были избиты за то, что не согласились с требованием напавших предоставить им один из объектов, строящихся компанией.

Адвокат сказал, что группу возглавлял мастер спорта по кикбоксингу, неоднократный чемпиона мира и Европы Гараев Рафаэль Нусрет оглу, известный в преступном мире по прозвищу "Тото".

Он неоднократно упоминался в связи с криминальными действиями - вымогательством денег путем шантажа у бизнесменов и др.

По словам адвоката, вторым соучастником нападения является ранее судимый Азад Латифов. "Он тоже достаточно хорошо известен в преступном мире. Также, по словам очевидцев, во время происшествия вместе с Рафаэлем Гараевым и его группой туда пришел и человек по имени Физули", - сказал адвокат.

Состояние обоих пострадавших в результате нападения продолжает оставаться тяжелым.

(Автор: Самир Али. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей