...

В Тертерском районе обнаружена часть ракеты комплекса "Град" (ФОТО)

Происшествия Материалы 14 июля 2016 21:30 (UTC +04:00)
В Тертерском районе Азербайджана обнаружена моторная часть ракеты комплекса "Град" (9M22U)
В Тертерском районе обнаружена часть ракеты комплекса "Град" (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - В Тертерском районе Азербайджана обнаружена моторная часть ракеты комплекса "Град" (9M22U), сообщили Trend в четверг в Национальном агентстве по разминированию территорий Азербайджана (ANAMA).

Согласно отчету агентства за 14 июля, неразорвавшийся боеприпас был обнаружен в селе Хасангая при осмотре четырех воронок на посевном участке.

В настоящее время специальные группы быстрого реагирования агентства с использованием собак-саперов продолжают операции по обнаружению неразорвавшихся боеприпасов в прифронтовых населенных пунктах Азербайджана.

Конфликт между двумя южно-кавказскими странами возник в 1988 году ввиду территориальных претензий Армении к Азербайджану. Нагорный Карабах и семь прилегающих к нему районов - 20 процентов территории Азербайджана - находятся под оккупацией вооруженных сил Армении.

В мае 1994 года стороны достигли режима прекращения огня, и до сих пор под эгидой Минской группы ОБСЕ и при сопредседательстве России, Франции и США ведутся пока еще безуспешные мирные переговоры.

Принятые Советом безопасности ООН четыре резолюции по освобождению оккупированного Нагорного Карабаха и прилегающих к нему территорий до сих пор не выполняются Арменией.

(Текст: Талех Агавердиев)

Тэги:
Лента

Лента новостей