...

Члены семей пропавших на Каспии нефтяников ознакомились с ходом поисков (ФОТО)

Происшествия Материалы 29 декабря 2016 17:02 (UTC +04:00)
Члены семей нефтяников, пропавших в результате аварии 15 декабря на нефтесборном пункте №3 Управления по добыче нефти и газа имени Н. Нариманова ПО "Азнефть", ознакомились с ходом поисковых работ
Члены семей пропавших на Каспии нефтяников ознакомились с ходом поисков  (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Члены семей нефтяников, пропавших в результате аварии 15 декабря на нефтесборном пункте №3 Управления по добыче нефти и газа имени Н. Нариманова ПО "Азнефть", ознакомились с ходом поисковых работ, сообщили в четверг в поисково-спасательном штабе.

Согласно сообщению штаба, в соответствии с планом, утвержденном штабом, созданным в соответствии с распоряжением Президента Азербайджана "О некоторых мерах в связи с происшествием на нефтесборном пункте ПО "Азнефть" Государственной нефтяной компании Азербайджана" от 16 декабря, состоящим из сотрудников минобороны, МЧС, Госпогранслужбы, Государственной морской администрации, SOCAR и ЗАО "Азербайджанское Каспийское морское пароходство", в определенных штабом секторах продолжаются поисково-спасательные работы.

Непрерывные поисковые операции находятся под пристальным вниманием главы государства. Представители, МЧС, минобороны, Госпогранслужбы, Морской администрации SOCAR и ЗАО "Азербайджанское Каспийское морское пароходство", мобилизовали свои усилия и технику для скорейшего нахождения нефтяников.

Учитывая погодные условия, направление ветра и морских течений в районе аварии, было принято решение увеличить площадь поисков, которые теперь ведутся на территории протяженностью 165 и шириной 135 километров.

В штабе отметили постоянную готовность создать условия для членов семей пропавших нефтяников ознакомиться с ходом поисков.

Ряд членов семей пропавших нефтяников ознакомился с ходом поисков, которые продолжаются с привлечением 44 судов и плавсредств, шести вертолетов, а также при участии свыше 700 сотрудников минобороны, МЧС, Госпогранслужбы, водолазов Управления водолазных и аварийно-спасательных работ SOCAR, свыше 700 человек живой силы, включая 191 члена региональных центров и личного состава N-ских воинских частей и водолазов Службы спасения на водах МЧС.

(Автор: Максим Цурков)

Тэги:
Лента

Лента новостей