...

Продолжаются поиски нефтяников, пропавших без вести на Каспии (ФОТО)

Происшествия Материалы 31 декабря 2016 13:43 (UTC +04:00)
В специальном штабе, созданном в связи с происшествием, произошедшим 15 декабря на нефтесборном пункте №3 Управления по добыче нефти и газа имени Н. Нариманова ПО "Азнефть"
Продолжаются поиски нефтяников, пропавших без вести на Каспии (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - В специальном штабе, созданном в связи с происшествием, произошедшим 15 декабря на нефтесборном пункте №3 Управления по добыче нефти и газа имени Н. Нариманова ПО "Азнефть", согласно разработанному плану операций по поиску и спасению пропавших и определенным поисково-спасательным секторам продолжаются поисковые работы, сообщили Trend в субботу в Поисково-спасательном штабе.

Специалисты структур сегодня, как и каждый день, представили доклад в связи с ходом продолжающихся спасательных работ руководящему составу Штаба.

В докладе отмечается, что непрерывные спасательные операции продолжаются в интенсивном режиме на территории протяженностью 165 и шириной 135 километров.

В спасательные работы задействованы корабли ЗАО "Азербайджанское Каспийское морское пароходство", водолазное судно "Авиор" и другие вспомогательные корабли Управления водолазных и аварийно-спасательных работ SOCAR, 44 судна и другие плавсредства, шесть вертолетов, принадлежащих министерству обороны, министерству по чрезвычайным ситуациям, Государственной пограничной службе, SOCAR и ЗАО "Азербайджанское Каспийское морское пароходство", а также свыше 700 человек. В то же время, продолжается визуальный поиск на островах Булла, Дувваны и Гиль.

Водолазы Управления водолазных и аварийно-спасательных работ SOCAR поочередно продолжают интесивную чистку места обрушения эстакады на протяжении 24 часов.

В то же время на месте обрушения эстакады 24 часа ведут видео-поиск поисково-спасательные суда "Мамед Сулейманов" и "Тебриз Халибейли", оснащенные подводными аппаратами.

Тэги:
Лента

Лента новостей