...

Обнаруженное на Каспии тело принадлежит одному из пропавших во время аварии нефтяников

Происшествия Материалы 11 апреля 2017 15:42 (UTC +04:00)
Тело, обнаруженное в воскресенье в Каспийском море, принадлежит товарному оператору Управления по добыче нефти и газа имени Н. Нариманова ПО "Азнефть" Джавиду Бахрамову 1967 года рождения
Обнаруженное на Каспии тело принадлежит одному из пропавших во время аварии нефтяников

БАКУ /Trend/ - Тело, обнаруженное в воскресенье в Каспийском море, принадлежит товарному оператору Управления по добыче нефти и газа имени Н. Нариманова ПО "Азнефть" Джавиду Бахрамову 1967 года рождения, сообщили Trend во вторник в поисково-спасательном штабе.

Сегодня тело Бахрамова будет передано его семье.

В результате произошедшей 5 декабря 2016 года аварии на нефтесборном пункте №3 Управления по добыче нефти и газа имени Н.Нариманова ПО "Азнефть" без вести пропали 10 человек. Авария произошла из-за сильного ветра, скорость которого достигала 41 метра в секунду. В результате порывов ветра в море унесло часть эстакады нефтесборного пункта протяженностью 150 метров. Вместе с частью эстакады в море унесло прикрепленную к ней площадку и установленную на ней будку. Без вести пропали пять человек, дежуривших на нефтесборном пункте, и пять человек, находившихся в будке.

Таким образом, количество найденных в результате поисково-спасательной операции тел достигло девяти. Ненайденным остается лишь оператор Самир Асадов.

(Автор: Максим Цурков)

Тэги:
Лента

Лента новостей