...

Суд смягчил наказание осужденным экс-сотрудникам минсвязи Азербайджана

Происшествия Материалы 7 ноября 2017 19:06 (UTC +04:00)
В Бакинском апелляционном суде во вторник завершилось судебное разбирательство по жалобе осужденных бывших высокопоставленных сотрудников министерства связи и высоких технологий Азербайджана
Суд смягчил наказание осужденным экс-сотрудникам минсвязи Азербайджана

БАКУ /Trend/ - В Бакинском апелляционном суде во вторник завершилось судебное разбирательство по жалобе осужденных бывших высокопоставленных сотрудников министерства связи и высоких технологий Азербайджана.

Заседание прошло под председательством Гадима Бабаева. Согласно решению суда, срок наказания бывшего руководителя аппарата министерства связи и высоких технологий Видади Зейналова снижен до четырех, бывшего руководителя производственного объединения (ПО) "Бакинская телефонная связь" Бейтуллы Гусейнова – до семи лет и шести месяцев лишения свободы.

Помимо этого бывшему гендиректору ООО "Оптическая связь, строительство и монтаж" ("Optik Rabitə Tikinti və Quraşdırma") Намазали Мамедову было назначено условное наказание с испытательным сроком в два года, и он был отпущены на свободу в зале суда.

Другие обвиняемые лица - Эмин Мамедов и Анар Мустафаев были приговорены к двум годам лишения свободы условно, Гамбару Бейбалаеву назначенное ранее наказание было заменено условным осуждением, и все они были освобождены в зале суда.

Отметим, что 27 июля в Бакинском суде по тяжким преступлениям завершилось судебное разбирательство по уголовному делу бывших высокопоставленных сотрудников министерства связи и высоких технологий Азербайджана, арестованных по обвинению в присвоении и злоупотреблении должностными полномочиями.

Бывший руководитель аппарата министерства связи и высоких технологий Азербайджана Видади Зейналов был осужден на 13 лет лишения свободы.

Бывший руководитель производственного объединения (ПО) "Бакинская телефонная связь" Бейтулла Гусейнов также осужден на 13 лет, бывший гендиректор ООО "Оптическая связь, строительство и монтаж" ("Optik Rabitə Tikinti və Quraşdırma") Намазали Мамедов – на 11 лет, бывший директор двух ООО (Rabitə Təmir Tikinti 3№ и Rabitə Mülki Tikinti) Эмин Мамедов – на 10 лет, бывший главбух ПО "Бакинская телефонная связь" Анар Мустафаев - на 5 лет, бывший гендиректор ООО "Азерпочт" Гамбар Бейбалаев – на 3 года лишения свободы.

(Текст: Талех Агавердиев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей