...

Названа предварительная причина разрушения домов на Баиловском склоне в Баку

Происшествия Материалы 16 мая 2018 15:30 (UTC +04:00)
Причиной разрушения домов на Бухтинской улице в Сабаильском районе Баку, по предварительной версии, может быть антропогенная нагрузка на склон
Названа предварительная причина разрушения домов на Баиловском склоне в Баку

БАКУ /Trend/ - Причиной разрушения домов на Бухтинской улице в Сабаильском районе Баку, по предварительной версии, может быть антропогенная нагрузка на склон.

Об этом сказал Trend начальник отряда экспедиции геологического планирования Национальной службы геологоразведки министерства экологии и природных ресурсов Азербайджана Рафиг Гасанов, который находится на территории, где произошел оползень.

По его словам, в настоящее время изучается причина происшествия.

«Утечки из канализационных линий привели к тому, что был размыт грунт. Это предварительная версия. Исследования продолжаются. Процесс нельзя однозначно называть оползнем. Грунт размыт из-за антропогенного воздействия», - сказал Гасанов.

Отметим, что вчера, 15 мая, около 20:00 на улице Бухтинская в жилом массиве Баилово Сабаильского района Баку под воздействием подземных процессов произошел оползень. Полностью разрушены два и частично еще два дома. На опасной территории находятся еще 20 домов, сообщили сегодня в Исполнительной власти Сабаильского района. С территории по Бухтинской улице в Баилово, где вчера вечером произошел оползень, выселены 22 семьи (55 человек), пострадавших нет. На территории проводятся исследования.

(Автор: Самир Али. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: )

Тэги:
Лента

Лента новостей