...

В Азербайджане задержан владелец страниц в Instagram, обманом присвоивший деньги граждан (ФОТО)

Происшествия Материалы 2 ноября 2018 19:21 (UTC +04:00)
В Главное управление по борьбе с организованной преступностью МВД Азербайджана поступили многочисленные обращения о том, что владелец страниц hacker_azerbaijan и hacker_club_aze в Instagram злоупотреблял доверием граждан
В Азербайджане задержан владелец страниц в Instagram, обманом присвоивший деньги граждан (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - В Главное управление по борьбе с организованной преступностью МВД Азербайджана поступили многочисленные обращения о том, что владелец страниц hacker_azerbaijan и hacker_club_aze в Instagram злоупотреблял доверием граждан и обманывал их путем мошенничества.

Об этом в пятницу говорится в сообщении МВД.

В результате оперативно-следственных мероприятий было установлено, что на этих страницах за определенную сумму предлагаются такие придуманные услуги, как открытие камеры телефона другого человека и получение таким образом информации о его дальнейших действиях, а также увеличение проходного балла на приемных экзаменах в вузы, слежка за профилями лиц в социальных сетях.

В результате оперативно-следственных мероприятий было установлено, что владельцем данных страниц является житель Мингячевира Джавид Ибадов, который был задержан и привлечен к ответственности. Было установлено, что после того, как Ибадов получал личные данные человека и деньги, он вносил его в «черный список» и больше с ним не связывался.

По указанным фактам продолжается расследование. Пока доказано, что он получил 9000 манатов от трех лиц.

(Текст: Мугаддас Мустафаев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей