...

Уголовное дело в связи с аварией железнодорожного состава в Гаджигабуле может быть начато после ознакомления с "черным ящиком"

Происшествия Материалы 21 июня 2006 16:34 (UTC +04:00)

Уголовное дело в связи со сходом с рельсов состава с мазутом в Гаджигабуле может быть начато после ознакомления с "черным ящиком". Об этом Trend сообщил следователь прокуратуры города Гянджи Фазиль Гусейнов.

Ф.Гусейнов сообщил, что "черный ящик" в настоящее время находится в Железнодорожном управлении и в ближайшие два дня будет доставлен в Баку для получения информации. "Для начала какого-либо следственного действия необходимо ознакомление с "черным ящиком", поскольку только из записи можно выявить причину аварии - например, с какой скоростью двигался поезд в этот момент", - сказал следователь.

Ф.Гусейнов также отметил, что в связи с фактом расследование параллельно ведется и в Государственном железнодорожном управлении. 12 июня следователь отправил в управление официальное письмо в связи с представлением в городскую прокуратуру Гянджи информации, собранной во время расследования, проведенного в Железнодорожном управлении. "Однако ответа на письмо пока не получено" - сказал следователь.

Одному из пострадавших во время аварии Дашгыну Пашаеву ампутацию ног и он в настоящее время проходит лечение в Травматологической больнице.

Отметим, что в результате аварии 5 июня на станции Мугань на территории Гаджигабульского района 14 вагонов с мазутом №2646 марки М-40 получили травмы 3 человека, а территория загрязнилась мазутом.

Лента

Лента новостей