...

Советник президента: На границе Азербайджана с Ираном созданы условия для функционирования организованной преступности(видео)

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 25 сентября 2007 14:48 (UTC +04:00)
Советник президента: На границе Азербайджана с Ираном созданы условия для функционирования организованной преступности(видео)

Азербайджан, Баку/ корр. Trend К.Зарбалиева/ На неконтролируемой одной трети части границы Азербайджана с Ираном созданы благоприятные условия для функционирования каналов нелегальной миграции, ввоза вооружений и наркотических веществ, заявил во вторник в Баку советник президента Азербайджана по военным вопросам Вахид Алиев.

В результате территориальных претензий Армении, с 1992 года 20 процентов территории Азербайджана - Нагорный Карабах и 7 прилегающих к нему районов - оккупированы Вооруженными силами Армении. 132 км юго-западной границы Азербайджана (общая протяженность границы Азербайджана с Ираном составляет 432 километров), которые оккупированы Арменией, граничат с Ираном.

На заседании представителей пограничных служб мира в Баку, Алиев указал оккупированные Арменией территории Азербайджана как "один из центров организованной преступности в Европе".

"На территории Нагорного Карабаха нет никакого контроля не только со стороны органов власти Азербайджана, но и международных организаций. Это нашло отражение в отчете государственного департамента США", - сказал он.

Советник президента Азербайджана отметил, что одной из причин роста организованной преступности является слабый контроль и в некоторых случаях полное его отсутствие над этой областью преступности со стороны соответствующих международных и государственных структур.

Лента

Лента новостей