...

Смена российского сопредседателя Минской группы ОБСЕ произойдет этим летом

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 24 февраля 2010 23:42 (UTC +04:00)
Смена российского сопредседателя Минской группы ОБСЕ произойдет этим летом, сказал Trend News высокопоставленный дипломатический источник МИД России.
Смена российского сопредседателя Минской группы ОБСЕ произойдет этим летом

Азербайджан, Баку, 24 февраля /корр. Trend Э.Таривердиева/

Смена российского сопредседателя Минской группы ОБСЕ произойдет этим летом, сказал Trend высокопоставленный дипломатический источник МИД России.

"Нынешний российский сопредседатель Минской группы ОБСЕ Юрий Мерзляков скорее всего будет сменен Игорем Поповым. Кандидатура Попова на пост сопредседателя Минской группы обсуждается последние несколько месяцев",  - сказал источник.

Однако до этого сам Игорь Попов не подтвердил информацию о своем назначении сопредседателем МГ ОБСЕ.
"Господин посол ответил на запрос вашего агентства по поводу своего возможного назначения, и сказал, что произошла какая-то ошибка. Он никак не связан с Минской группой ОБСЕ и был удивлен такой информацией", - сказала Trend секретарь посольства РФ в Мозамбике и королевстве Свазиленд Екатерина Михалевич.

Ранее армянский сайт News.am распространил информацию о том, что новым российским сопредседателем Минской группы ОБСЕ по урегулированию нагорно-карабахского конфликта может стать Игорь Попов. Об этом NEWS.am сообщал со ссылкой на дипломатические источники в министерстве иностранных дел Российской Федерации.

Игорь Попов - с июля 2005 года - чрезвычайный и полномочный посол РФ в Республике Мозамбик и по совместительству в Королевстве Свазиленд. Работал на различных дипломатических должностях в центральном аппарате министерства и за рубежом, занимал пост заместителя директора Первого департамента стран СНГ МИД РФ.

Лента

Лента новостей