...

Посещение Нагорного Карабаха было личной инициативой членов Госдумы - вице-спикер Совета Федерации

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 31 мая 2010 18:21 (UTC +04:00)
Посещение Нагорного Карабаха было личной инициативой членов Госдумы, а не официальная делегация, сказала вице-спикер Совета Федерации Светлана Орлова.
Посещение Нагорного Карабаха было личной инициативой членов Госдумы - вице-спикер Совета Федерации

Посещение Нагорного Карабаха было личной инициативой членов Госдумы, а не официальная делегация, сказала вице-спикер Совета Федерации Светлана Орлова, сообщает РИА Новости.

"Россия не отправляла официальную делегацию, а поездки некоторых депутатов пусть будут у них на совести", - сказала Орлова.

МИД Азербайджана объявил персонами нон грата пять депутатов Госдумы РФ - Константина Затулина, Игоря Чернышенко, Кирилла Черкасова, Татьяну Воложинскую и Максима Мищенко за участие в мониторинге "парламентских выборов", проведенных 23 мая сепаратистским режимом в Нагорном Карабахе.

Вице-спикер парламента Азербайджана Валех Алескеров называет "грехом на душе" российских депутатов их решение поехать на выборы в Нагорный Карабах.

"Конечно, это возмутительно, конечно, это неприемлемо, но это грех на душе тех людей, которые не думают не только об Азербайджане, они не думают, я совершенно уверен, и об интересах России", - заявил Алескеров РИА Новости в понедельник.

В то же время он отметил, что "выходки отдельных, кто бы они ни были, граждан России на взаимоотношения Азербайджанской Республики и Российской Федерации или наших парламентов воздействовать негативно не могут".

"Я ограничусь только этим, хотя у меня есть что сказать", - добавил азербайджанский политик.

Тэги:
Лента

Лента новостей