...

Территориальные претензии Армении к Азербайджану, Турции и Грузии привели к экономическому регрессу в этой стране - депутат

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 23 июня 2010 16:31 (UTC +04:00)
Скудость природных ресурсов, проведение милитаристской политики, территориальные претензии Армении к Азербайджану, Турции и Грузии привели эту страну к экономическому регрессу.
Территориальные претензии Армении к Азербайджану, Турции и Грузии привели к экономическому регрессу в этой стране - депутат

Азербайджан, Баку, 23 июня /корр. Trend Т. Гаджиев/

Скудость природных ресурсов, проведение милитаристской политики, территориальные претензии Армении к Азербайджану, Турции и Грузии привели эту страну к экономическому регрессу, сказал в среду депутат Айдын Мирзазаде в интервью сайту правящей партии "Ени Азербайджан" (ПЕА). "Вместо того чтобы строить цивильное государство, действующее на объективных законах экономики, и проводить политику добрососедских отношений с соседями, Армения отдает предпочтение территориальным претензиям к соседним странам", - сказал Мирзазаде.

На сегодняшний день армянская армия напоминает военный полицейский режим, сказал депутат.

"Для граждан Армении служба в армии превратилась не в честь, а в муку. Случаи уклонения от военной службы и факты "дедовщины" увеличиваются из года в год. Нельзя говорить ни о каком чувстве патриотизма и высоком духе", - сказал депутат.

По его словам, слабость материального обеспечения армии Армении ведет к ослаблению военного духа в рядах личного состава. Армия оснащена старым вооружением, обеспечение продуктами находится в скверном положении. Большая часть средств, выделенных для армии из госбюджета, оказывается в руках коррупционеров.

"Но самым главным является то, что армянские солдаты и офицеры не заинтересованы в том, чтобы оккупировать азербайджанские земли. Они думают о том, как выжить экономически, об этом беспокоятся. Одним словом, кризис в государстве поставил и армию в плохое положение", - сказал Мирзазаде.

Наша армия является примером мощи азербайджанского государства, гордостью нашего народа. Она способна обеспечить территориальную целостность нашего государства.

"Согласно оценке международных центров военных исследований, наша армия считается самой подготовленной и является силой, обладающей самой современной структурой в регионе. Все это является показателем того, что наша армия отвечает самым современным стандартам. Этот факт известен также Армении, которая оккупировала 20 процентов наших территорий и которая предъявляет территориальные претензии к соседним странам", - сказал Мирзазаде.

Тэги:
Лента

Лента новостей