...

У Азербайджана достаточно сил и возможностей для освобождения своих земель - правящая партия

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 3 мая 2012 12:58 (UTC +04:00)
Если Армения не освободит оккупированные азербайджанские территории, то у Азербайджана достаточно сил и возможностей, чтобы освободить их и восстановить историческую справедливость, заявил зампредседателя - исполнительный секретарь правящей партии "Ени Азербайджан" (ПЕА) Али Ахмедов.
У Азербайджана достаточно сил и возможностей для освобождения своих земель - правящая партия

Азербайджан, Баку, 3 мая /корр. Trend И.Исабалаева/

Если Армения не освободит оккупированные азербайджанские территории, то у азербайджанского народа и государства достаточно сил, возможностей и воли, чтобы освободить наши земли и восстановить историческую справедливость, заявил в четверг журналистам зампредседателя - исполнительный секретарь правящей партии "Ени Азербайджан" (ПЕА) Али Ахмедов.

"Армения совершила агрессию против Азербайджана и оккупировала 20 процентов наших земель. Эта оккупация длится 20 лет. Совет безопасности ООН и другие международные структуры приняли решения по этому вопросу. Все это говорит о том, что независимо от того, какие заявления делает президент Армении, мировая общественность и международное право требуют от Армении освобождения азербайджанских земель",- сказал Ахмедов.

По его словам, никто не просил Армению и ее правительство, чтобы они, проливая кровь, оккупировали азербайджанские земли.

"Но это кровопролитие, такая несправедливость были совершены не только против Азербайджана. Они несправедливо поступили и в отношении своего народа. Они пролили кровь своих граждан, чтобы захватить территорию другой страны. И это их личное дело, что они ответят родителям своих солдат, кровь которых была пролита", - сказал Ахмедов.

Тэги:
Лента

Лента новостей