...

Азербайджан надеется на активизацию Франции в урегулировании карабахского конфликта - МИД

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 30 июля 2012 21:35 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 30 июля /Trend/

В рамках визита во Францию министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров в понедельник встретился со своим французским коллегой Лораном Фабиусом.

Стороны обсудили состояние и перспективы дальнейшего расширения отношений между Азербайджаном и Францией, а также международные и региональные вопросы, сообщили Trend в пресс-службе МИД Азербайджана.

Мамедъяров передал своему коллеге письмо Президента Азербайджана Ильхама Алиева, адресованное Президенту Франции Франсуа Олланду.

В ходе встречи Мамедъяров особо подчеркнул, что в этом году отмечается 20-летие установления дипломатических отношений между двумя странами, и пригласил своего французского коллегу посетить Азербайджан. Приглашение с удовлетворением было принято.

Фабиус выразил удовлетворенность динамикой развития сотрудничества между двумя странами в политической, экономической, энергетической и гуманитарной сферах и подчеркнул то, что Азербайджан является важным экономическим партнером Франции.

Стороны обсудили ход переговорного процесса по урегулирования нагорно-карабахского конфликта, и Мамедъяров выразил надежду на активизацию Франции в этом процессе.

Затем министры провели обмен мнениями вокруг актуальных вопросов повестки дня СБ ООН.

Тэги:
Лента

Лента новостей