...

Сенат штата Аризона признал Нагорный Карабах территорией Азербайджана

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 31 мая 2013 10:05 (UTC +04:00)
Высший законодательный орган американского штата Аризона - Сенат - принял резолюцию, поддерживающую стратегическое сотрудничество между Азербайджаном и Соединенными Штатами Америки
Сенат штата Аризона признал Нагорный Карабах территорией Азербайджана

Азербайджан, Баку, 31 мая /Trend/

Высший законодательный орган американского штата Аризона - Сенат - принял резолюцию, поддерживающую стратегическое сотрудничество между Азербайджаном и Соединенными Штатами Америки.

В принятом документе сенаторы признают Нагорный Карабах азербайджанскими территориями, подчеркивая, что территориальная целостность и суверенитет Азербайджана признается Соединенными Штатами, говорится в сообщении генерального консульства Азербайджана в Лос-Анджелесе.

В документе отмечается, что первое светское и демократическое государство в мусульманском мире, в котором женщины имели право голоса, было создано в Азербайджане.

В резолюции также отмечается, что две страны наладили сотрудничество, основанное на единых ценностях, общих интересах и взглядах.

В документе также отмечается поддержка Азербайджаном США после террористической акции 11 сентября, а также его вклад в борьбу с терроризмом.

Тэги:
Лента

Лента новостей