...

Комитет министров СЕ следит за ситуаций на линии соприкосновения азербайджанских и армянских сил - председатель

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 27 января 2014 20:28 (UTC +04:00)
Азербайджанский депутат Ганира Пашаева призвала председателя Комитета министров Совета Европы не быть равнодушным к судьбе азербайджанцев, ставших вынужденными переселенцами и жертвами армянских снайперов
Комитет министров СЕ следит за ситуаций на линии соприкосновения азербайджанских и армянских сил - председатель

Франция, Страсбург, 27 января /корр. Trend А.Магеррамлы/

Азербайджанский депутат Ганира Пашаева призвала председателя Комитета министров Совета Европы не быть равнодушным к судьбе азербайджанцев, ставших вынужденными переселенцами и жертвами армянских снайперов.

Председатель Комитета министров СЕ Себастьян Курц, выступая перед членами ассамблеи при открытии зимней сессии ПАСЕ, ответил на вопросы депутатов.

Член азербайджанской делегации в ПАСЕ Пашаева, предоставив информацию о том, что ВС Армении нарушили режим перемирия в направлении села Алибейли Товузского района и о серьезном ранении 38-летней Ругии Гусейновой, отметила, что ВС Армении часто действуют подобным образом в отношении мирных жителей.

"Несколько дней назад в очередной раз был обстрелян один дом и молодой человек, работавший на собственном земельном участке. Очень важна ваша реакция на данный вопрос в качестве нового председателя Комитета министров. Какова ваша реакция?", - отметила Пашаева.

Председатель, отвечая на вопрос Пашаевой, отметил, что организация внимательно следит за данным вопросом.

"Считаю, что основной целью должен быть диалог. Естественно, что мы должны предотвратить насилие, и надеюсь, что Совет Европы внесет свой вклад. Как председатель комитета, думаю, что мы можем провести двусторонние обсуждения по данному поводу. К сожалению, я должен дать общий ответ на данный вопрос, но через несколько недель я вам отправлю ответ в письменном виде", - сказал Курц.

Тэги:
Лента

Лента новостей