...

Информация армянских СМИ о потерях Азербайджана является ложью - минобороны

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 22 января 2015 17:00 (UTC +04:00)
Министерство обороны Армении продолжает распространять ложную информацию
Информация армянских СМИ о потерях  Азербайджана является ложью - минобороны

БАКУ /Trend/ - Министерство обороны Армении продолжает распространять ложную информацию. Об этом сообщили в четверг Trend в пресс-службе минобороны Азербайджана.

В ведомстве отметили, что информация, распространенная в армянских СМИ со ссылкой на минобороны Армении, о совершении вооруженными силами Азербайджана в ночь на 22 января провокации на линии соприкосновения войск и потерях с азербайджанской стороны, является ложью. "Минобороны заявляет, что ВС Азербайджана не понесли никаких потерь. Азербайджанские солдаты, храбро уничтожая врага, полностью контролируют оперативную ситуацию на линии соприкосновения войск", - отметили в ведомстве.

Конфликт между двумя южно-кавказскими странами возник в 1988 году ввиду территориальных претензий Армении к Азербайджану. Нагорный Карабах и семь прилегающих к нему районов - 20 процентов территории Азербайджана - находятся под оккупацией Вооруженных сил Армении.

В мае 1994 года стороны достигли режима прекращения огня, и до сих пор под эгидой Минской группы ОБСЕ и при сопредседательстве России, Франции и США ведутся пока еще безуспешные мирные переговоры.

Принятые Советом безопасности ООН четыре резолюции по освобождению оккупированного Нагорно-Карабахского региона и прилегающих к нему территорий до сих пор не выполняются Арменией.

(Автор: Илькин Иззет. Текст: Улькяр Дуньямалиева. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей