...

Сопредседатели обсудили с руководством ОБСЕ необходимость уменьшения случаев обострения ситуации на линии соприкосновения войск

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 7 февраля 2015 16:19 (UTC +04:00)
Сопредседатели Минской группы ОБСЕ провели встречу с действующим председателем ОБСЕ Ивицей Дачичем и Ламберто Занье. Об этом в своем Twitter написал сопредседатель от США Джеймс Уорлик.
Сопредседатели обсудили с руководством ОБСЕ необходимость уменьшения случаев обострения ситуации на линии соприкосновения войск

БАКУ /Trend/ - Сопредседатели Минской группы ОБСЕ провели встречу с действующим председателем ОБСЕ Ивицей Дачичем и генсеком организации Ламберто Заньером. Об этом в своем Twitter в субботу написал сопредседатель от США Джеймс Уорлик.

На встрече была отмечена необходимость уменьшения случаев обострения ситуации на линии соприкосновения азербайджанских и армянских войск.

Ранее состоялись встречи сопредседателей МГ ОБСЕ с министром иностранных дел Азербайджана Эльмаром Мамедъяровым и главой МИД Армении Эдвардом Налбандяном.

Конфликт между двумя южно-кавказскими странами возник в 1988 году ввиду территориальных претензий Армении к Азербайджану. Нагорный Карабах и семь прилегающих к нему районов - 20 процентов территории Азербайджана - находятся под оккупацией Вооруженных сил Армении.

В мае 1994 года стороны достигли режима прекращения огня, и до сих пор под эгидой Минской группы ОБСЕ и при сопредседательстве России, Франции и США ведутся пока еще безуспешные мирные переговоры.

Принятые Советом безопасности ООН четыре резолюции по освобождению оккупированного Нагорно-Карабахского региона и прилегающих к нему территорий до сих пор не выполняются Арменией.

Тэги:
Лента

Лента новостей