...

Карабахский статус-кво - путь к широкомасштабной войне (ВИДЕО)

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 18 апреля 2016 10:36 (UTC +04:00)
Статус-кво в нагорно-карабахском конфликте - путь к широкомасштабной войне
Карабахский статус-кво - путь к широкомасштабной войне (ВИДЕО)

БАКУ /Trend/ - Статус-кво в нагорно-карабахском конфликте - путь к широкомасштабной войне - эта тема стала центральной во время экспертных дискуссий, состоявшихся на платформе think-tank "Baku Network".

Обсуждения были посвящены итогам предотвращения армянской провокации на линии соприкосновения войск и действиям азербайджанской армии по деоккупации части территорий.

В обсуждениях приняли участие руководитель экспертного совета, доктор философии Эльхан Алескеров, директор "Новости-Азербайджан" Гюльнара Мамедзаде, политолог Рашад Рзакулиев, политический эксперт Мурад Сададдинов, которые затронули актуальные проблемы касательно процесса урегулирования нагорно-карабахской проблемы, в частности вопросы, связанные с деоккупацией захваченных Арменией территорий Азербайджана.

Отмечалось, что к последнему широкомасштабному конфликту на линии соприкосновения войск подтолкнула порочная политика карабахского клана, правящего в Ереване, и поддерживающих его сил, а также многолетняя бесплодная деятельность сопредседателей Минской группы ОБСЕ - представителей США, Франции и России.

Было особо подчеркнуто, что продолжение политики сохранения статус-кво чревато более масштабными военными действиями с более тяжелыми политическими и гуманитарными последствиями.

Отдельной темой была реакция на военные события со стороны СМИ России, в частности армянских и проармянских пропагандистов, составляющих большой сегмент информационного пространства этой страны. Было также отмечено, что эти представители "СМИ" изо всех сил пытались скрыть истинную суть вопроса и обелить страну оккупанта - Армению, а также пытались в выгодном агрессору русле обработать общественное сознание российской общественности.

Экспертами было еще раз подчеркнуто, что сохранение существующего положения, как того желает Армения, является препятствием к урегулированию нагорно-карабахского конфликта и установлению мира и стабильности во всем регионе.

http://bakunetwork.com

Следите за нами на Facebook, Twitter и Youtube

Тэги:
Лента

Лента новостей