...

Руководство Армении известно своими фашистскими высказываниями - ассоциация "Израиль-Азербайджан"

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 3 февраля 2017 14:23 (UTC +04:00)
Именно армянское руководство известно своими фашистскими высказываниями
Руководство Армении известно своими фашистскими высказываниями - ассоциация  "Израиль-Азербайджан"

БАКУ /Trend/ - Именно армянское руководство известно своими фашистскими высказываниями, сказал в пятницу Trend представитель международной ассоциации "Израиль-Азербайджан" Вахид Байрамов, комментируя попытки Армянского национального комитета Америки (АНКА) сравнить фразу о паразитирующей в США армянской диаспоре с цитатой из книги Гитлера.

Ранее АНКА попытался исказить слова автора агентства Trend в статье, касающейся сильно ухудшившегося положения армянской диаспоры в США, под названием «Trump puts end to Armenian lobby’s influence on US». АНКА сравнил в своем официальном аккаунте в Twitter цитату из материала агентства о том, что армянская диаспорская организация Америки паразитирует на теле своего хозяина, с цитатой из книги Гитлера «Майн кампф».

“Хочу отметить, что слова о паразитирующей в США армянской диаспоре не имеют отношения к армянскому народу, а относятся именно к диаспоре. Напомню, что именно экс-президент Армении Роберт Кочарян говорил о том, что армяне и азербайджанцы "генетически несовместимы". Именно такие фразы относятся непосредственно к ведомству господина Альфреда Розенберга, который исследовал и измерял черепа, относя людей к арийской и неарийской расам. А что такое армянская диаспора и, в частности ее руководители? Это кучка людей, пытающихся пропихнуть свои интересы. Некоторые идут у них на поводу”, - сказал Байрамов.

По его словам, заниматься провокациями и искажениями подобного рода свойственно правительству Армении и ее диаспоре.

“Они любят называть вещи чужими именами, делать провокационные заявления. Как раз их действия и можно сравнить с политикой министра пропаганды Третьего рейха Йозефа Геббельса, который заявлял, что чем наглее ложь, тем легче она усваивается. И насколько уместны эти сравнения из уст тех, кто устроил такую резню, как Ходжалинский геноцид? До сих пор те, кто видят фотографии с места ходжалинских событий, приходят в ужас. Это в очередной раз свидетельствует о том, что армянская пропаганда начинает говорить, только когда ей это выгодно, умалчивая о том, что ей невыгодно. К счастью, благодаря титаническим усилиям руководства Азербайджана, мир понял, кто агрессор, а кто жертва, и кого можно назвать фашистами”, - сказал Байрамов.

Он подчеркнул, что армяне, покинувшие Баку, расплачиваются за политику армянских властей, проводимую в том числе с подачи армянской диаспоры.

Байрамов также отметил миротворческую платформу между Азербайджаном и Арменией, созданную в декабре 2016 года для оказания содействия мирному урегулированию армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта.

"Эта платформа - инициатива простых граждан Азербайджана и Армении, которые хотят внести свой вклад в мирное урегулирование конфликта, и она в очередной раз показывает, что наше отношение к армянскому народу в корне отличается от нашей позиции по отношению к руководству Армении”, - сказал Байрамов.

(Автор: Анвар Мамедов)

Тэги:
Лента

Лента новостей