...

Минобороны: Сообщения об уничтожении азербайджанского БПЛА — дезинформация

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 25 сентября 2019 15:36 (UTC +04:00)
Информация, распространенная в армянских СМИ о том, что якобы сбит азербайджанский беспилотник (БПЛА), не соответствует действительности
Минобороны: Сообщения об уничтожении азербайджанского БПЛА — дезинформация

БАКУ /Trend/ - Информация, распространенная в армянских СМИ о том, что якобы сбит азербайджанский беспилотник (БПЛА), не соответствует действительности, сообщили в среду Trend в минобороны.

Как говорится в сообщении оборонного ведомства Азербайджана, все БПЛА, принадлежащие азербайджанской армии, в полном составе находятся в строю, потерь нет.

"Не исключено, что БПЛА на представленной фотографии — не что иное, как топорно изготовленная модель, используемая в качестве цели "условного противника" на учениях, проводимых ВС Армении на оккупированных территориях", - сообщает министерство.

Отметим, что конфликт между двумя южно-кавказскими странами возник в 1988 году ввиду территориальных претензий Армении к Азербайджану. Нагорный Карабах и семь прилегающих к нему районов - 20 процентов территории Азербайджана - находятся под оккупацией вооруженных сил Армении.

В мае 1994 года стороны достигли режима прекращения огня, и до сих пор под эгидой Минской группы ОБСЕ и при сопредседательстве России, Франции и США ведутся пока еще безуспешные мирные переговоры.

Принятые Советом безопасности ООН четыре резолюции по освобождению оккупированного Нагорного Карабаха и прилегающих к нему территорий до сих пор не выполняются Арменией.

(Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Тэги:
Лента

Лента новостей