...

Путин: У нас перед Арменией есть обязательства в рамках ОДКБ, но боевые действия ведутся не на территории Армении

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 7 октября 2020 12:56 (UTC +04:00)
Путин: У нас перед Арменией есть обязательства в рамках ОДКБ, но боевые действия ведутся не на территории Армении

БАКУ/Trend/ - Президент России Владимир Путин назвал сложившуюся вокруг Нагорного Карабаха ситуацию трагедией, за которую в РФ очень переживают. Об этом он заявил в интервью журналисту Павлу Зарубину, передает Trend со ссылкой на ТАСС.

Россия надеется на прекращение конфликта, но если в ближайшее время он не будет решен окончательно, сторонам в любом случае необходимо как можно быстрее прекратить огонь, сказал Путин.

"Мы надеемся, что в самое ближайшее время этот конфликт будет прекращен. Но если он не будет исчерпан окончательно - судя по всему, до этого еще далеко - во всяком случае мы призываем, и я еще раз хочу об этом сказать, призываем к прекращению огня, и как можно быстрее нужно это сделать", - заявил глава российского государства.

По словам российского лидера, у руководства Армении нет вопросов к России по исполнению союзнических обязательств. "Как известно, Армения является членом ОДКБ, у нас перед Арменией есть определенные обязательства в рамках этого договора", - напомнил Путин. "Но боевые действия, к огромному нашему сожалению, продолжаются до сих пор. Они ведутся не на территории Армении", - подчеркнул президент. "Что же касается исполнения Россией своих обязательств в рамках этого договора, то мы всегда исполняли, исполняем и будем исполнять свои обязательства", - сказал Путин.

Тэги:
Лента

Лента новостей