...

ПРЕЗИДЕHТ ФИHЛЯHДИИ HЕ ИСКЛЮЧАЕТ ПРИВЛЕЧЕHИЯ МЕЖДУHАРОДHЫХ МИРОТВОРЦЕВ В ЗОHУ КАРАБАХСКОГО КОHФЛИКТА

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 27 сентября 2005 16:35 (UTC +04:00)

(Regnum) - "Международному сообществу еще многое предстоит сделать в направлении мирного урегулирования нагорно-карабахского конфликта.

Если стороны достигнут договоренности, то возможна дислокация в регионе международных миротворческих сил, что увеличит нашу позитивную роль". Об этом заявила президент Финляндии Тарья Халонен на совместной с президентом Армении Робертом Кочаряном пресс-конференции в Ереване.

В свою очередь президент Армении заявил, что переговоры с Азербайджаном в рамках процесса мирного урегулирования нагорно-карабахского конфликта не прерывались с 1994 года и проходят в рамках Минской группы ОБСЕ. "Были моменты, когда стороны были близки к возможному решению, затем что-то этому мешало и переговоры становились пассивными. Сейчас наблюдается активизация переговорного процесса, и есть некоторая надежда, что мы сможем достичь успеха.

Мы расцениваем исключительно позитивно участие международного сообщества в этом процессе, и надеемся, что когда стороны придут к политическому согласию, содействие - как экономическое, так и политическое увеличится", - отметил Роберт Кочарян.

Лента

Лента новостей