...

Во время мониторинга на линии соприкосновения войск инцидентов не зарегистрировано

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 3 июля 2006 17:46 (UTC +04:00)

3 июля во время мониторинга на линии соприкосновения ВС Азербайджана и Армении, проведенного в соответствии с мандатом действующего председателя ОБСЕ, инцидентов не зарегистрировано. Об этом Trend сообщил сотрудник пресс-службы Министерства обороны Азербайджанской Республики Ильгар Вердиев.

В соответствии с мандатом личного представителя действующего председателя ОБСЕ, мониторинг был проведен на линии соприкосновения войск вблизи трассы Агдам-Хиндарх и села Hоврузлу на территории Агдамского района.

Мониторинг с азербайджанской стороны провели полевые помощники личного представителя действующего председателя ОБСЕ Имре Палатинус и Жири Аберле.

Hа противоположной стороне линии соприкосновения, которая на международном уровне признана территорией Азербайджана, мониторинг проводили личный представитель действующего председателя ОБСЕ, посол Анжей Каспшик, его полевые помощники Гюнтер Фолк и Питер Ки.

4-5 июля мониторинги будут продолжены той же мониторинговой группой вблизи села Марзили Агдамского района и на северо-западе села Куропаткино Ходжавендского района, а 5 июля - вблизи сел Куропаткино и Ашагы Вейсалли Ходжавендского района.

Лента

Лента новостей