...

Азербайджан должен увеличить военный бюджет настолько, насколько необходимо для освобождения наших земель от армянских оккупантов, считает депутат Айдын Мирзазаде

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 31 августа 2006 13:41 (UTC +04:00)

Азербайджан должен увеличить военный бюджет настолько, насколько необходимо для освобождения наших земель от армянских оккупантов. Об этом Trend сообщил член Политического совета правящей партии "Ени Азербайджан", заместитель постоянной комиссии Милли меджлиса по вопросам обороны, политолог Айдын Мирзазаде в ответ на заявление комиссара по внешним вопросам Евросоюза Бениты Ферреро-Вальднер.

Отметим, что Б.Ферреро-Вальднер, выступая на форуме "Caspian outlook-2008" в городе Блед (Словения), призвала Грузию и Азербайджан воздержаться от увеличения военного бюджета.

А.Мирзазаде отметил, что данное требование комиссара Евросоюза нельзя принять. "20% азербайджанских земель оккупировано армянской стороной, а Грузия не может контролировать две свои автономии. В мировой истории принято, что страны, подвергшиеся оккупации, должны увеличивать свой военный бюджет. Военный бюджет Азербайджана составляет 8% государственного бюджета Армении - 30%",- отметил он.

А.Мирзазаде считает, что позиция комиссара Евросоюза в отношении Азербайджана не понятна. "Комиссар ничего не говорит о сотрудничестве Армении с Евросоюзом, но имеет какие-то претензии к Азербайджану", - подчеркнул депутат.

Он отметил, что Азербайджан должен увеличивать военный бюджет до тех пор, пока не освободит свои земли от армянских оккупантов. "Мы не отдадим свои земли армянам. В этом вопросе самым главным аргументом является создание армии, обеспеченной хорошей техникой", - заявил он.

Лента

Лента новостей