...

На сессии ПАСЕ был распространен подготовленный депутатом Ганирой Пашаевой документ о так называемом референдуме в Нагорном Карабахе

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 23 января 2007 16:53 (UTC +04:00)

На зимней сессии ПАСЕ было распространено обращение депутата Милли меджлиса Азербайджанской Республики Ганиры Пашаевой в Комитет министров Совета Европы о шагах руководства Армении, наносящих удар по процессу мирных переговоров. Об этом Trend сообщила член азербайджанской делегации в ПАСЕ Ганира Пашаева.

Она отметила, что в документе говорится о так называемом референдуме, который армяне хотят провести в Нагорном Карабахе. Там же подчеркнуто, что такие действия отрицательно влияют на урегулирование нагорно-карабахского конфликта мирным путем. "Сегодня на сессии ПАСЕ документ о так называемом референдуме в Нагорном Карабахе на английском языке был распространен среди всех депутатов", - отметила Г.Пашаева.

Она также отметила, что в рамках сессии ПАСЕ проходят заседания Комитетов структуры и азербайджанские представители участвуют в обсуждениях. Также проводятся встречи с отдельными лицами, официальными представителями Совета Европы.

Лента

Лента новостей