...

Глава азербайджанской общины Нагорного Карабаха: Депутаты ПАСЕ должны совершать визит в Нагорный Карабах с территории Азербайджана

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 2 февраля 2007 16:36 (UTC +04:00)

"Если депутаты ПАСЕ совершат визит в Нагорный Карабах, то они обязательно должны поехать туда с территории Азербайджана". Об этом Trend заявил руководитель азербайджанской общины Нагорного Карабаха Низами Бахманов.

На заседании подкомитета во время зимней сессии ПАСЕ представителям парламента Азербайджана и Армении было рекомендовано совместно совершить визит в Нагорный Карабах. Н. Бахманов отметил, что Азербайджан является членом Совета Европы, поэтому представители любого государства-члена этой организации могут совершить визит в нашу страну. Но если будет организована такая поездка в Нагорный Карабах, азербайджанские депутаты не поедут туда через Армению. Об этом также заявили азербайджанские депутаты во время выступлений в ПАСЕ. "Они могут поехать в Нагорный Карабах только с нашей территории, через Агдам. В Нагорный Карабах может быть организована поездка даже азербайджанской общины", - отметил Н. Бахманов.

Он напомнил, что будучи руководителем азербайджанской делегации в ПАСЕ Ильхам Алиев организовал в Совете Европы встречи азербайджанской общины Нагорного Карабаха, были проведены встречи наших представителей в 7 комиссиях организации.

Лента

Лента новостей