...

Пресс-секретарь президента Азербайджана: Армяне хотели использовать изменение в отчете Госдепартамента США в целях черного пи-ара

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 26 апреля 2007 16:32 (UTC +04:00)
Пресс-секретарь президента Азербайджана: Армяне хотели использовать изменение в отчете Госдепартамента США в целях черного пи-ара

Азербайджан, Баку /корр. Trend А.Исмайлова/ Пресс-секретарь президента Азербайджана Азер Гасымов обвинил армян в использовании в целях черного пи-ара изменения, которое было внесено в отчет государственного департамента США.

В среду Государственный департамент США восстановил первоначальный текст доклада по правам человека в Армении. Формулировка "армянские силы оккупируют большую часть сопредельной с Нагорным Карабахом территории Азербайджана" была заменена на "Армения продолжает оккупацию Нагорного Карабаха и семи прилегающих к нему районов, являющихся территорией Азербайджана".

Гасымов заявил во вторник журналистам, что агентства, которые служили армянам в этих целях, получили соответствующие предупреждения. Азербайджан показал свою жесткую позицию в связи с этими событиями.

Гасымов оценил как положительный факт повторное изменение, внесенное в отчет США, где официальный Вашингтон еще раз признал, что Армения продолжает оккупировать Нагорный Карабах и прилегающие районы.

Лента

Лента новостей