...

Партия азербайджанцев Грузии активно готовится к парламентским выборам, несмотря на задержку госрегистрации - председатель

Политика Материалы 15 марта 2008 12:10 (UTC +04:00)
Партия азербайджанцев Грузии активно готовится к парламентским выборам, несмотря  на задержку госрегистрации - председатель

Азербайджан, Баку, 15 марта /корр. Trend Дж.Бабаева/Партия бывшего кандидата в президенты Грузии "Во имя Грузии" активно готовится к предстоящим парламентским выборам, которые пройдут в начале мая, несмотря на задержку государственной регистрации. Об этом в субботу Trend сообщил по телефону из Тбилиси председатель партии Фазиль Алиев.

Алиев был выдвинут кандидатом в президенты Грузии Национальной ассамблеей азербайджанцев Грузии (НААГ) и Международным советом азербайджанцев Грузии (МСАГ). В декабре Фазиль Алиев отказался от участия в президентских выборах. Свое решение он обосновал "давлением государственных структур Грузии". Впоследствии Алиев заявил о создании новой конструктивно-оппозиционной партии.

Учредительный съезд партии "Во имя Грузии" прошел 3 февраля в Тбилиси. Четвертого февраля документы партии были представлены в Министерство юстиции Грузии. Согласно законодательству Грузии, вопрос регистрации партии рассматривается в течение месяца.

По словам Алиева, возглавляемая им партия пока не прошла государственную регистрацию в Минюсте Грузии.

"В представленных нами Минюсту документах партии были обнаружены технические ошибки и в течение недели эти ошибки были исправлены", - сказал Алиев.

Причину задержки государственной регистрации партии Алиев объяснил тем, что в данный момент для регистрации в Минюст Грузии обратилось множество политический партий.

Как отметил Алиев, 17 марта Минюст Грузии официально предоставит ответ на запрос о регистрации партии "Во имя Грузии".

Лента

Лента новостей