...

В связи с президентскими выборами в Баку проводятся закрытые обсуждения

Политика Материалы 30 мая 2008 14:35 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 30 мая /корр. Trend Э.Бабаев/ Сегодня в Баку проводятся закрытые обсуждения на тему "Роль электронных СМИ в демократических выборах", организатором которых является бакинский офис ОБСЕ.

В обсуждениях участвуют заведующий общественно-политическим отделом Исполнительного аппарата президента Али Гасанов, председатель ЦИК Мазахир Панахов, председатель Национального совета телерадиовещания Нушираван Магеррамли, руководитель бакинского офиса ОБСЕ Хосе Луис Херерро, председатель ЦИК Великобритании, представители CNN, а также руководители телеканалов, действующих в Азербайджане.

Как сказал журналистам Панахов, на обсуждениях в основном в центре внимания был вопрос дополнений и изменений в Избирательный кодекс. Был рассмотрен международный опыт освещения избирательного процесса электронными СМИ.

По словам Панахова, иностранные гости остались довольны ситуацией в Азербайджане. Они сказали, что за рубежом кандидатам не выделяется бесплатное эфирное время. В Азербайджане же такая практика существует. Панахов не прокомментировал другие детали обсуждений.

Президентские выборы в Азербайджане пройдут 15 октября. Парламент Азербайджана сегодня приступит к обсуждениям проекта дополнений и изменений в Избирательный кодекс и закона "О свободе собраний".

Проект по внесению дополнений и изменений в Избирательный кодекс и закон "О свободе собраний" подготовлены правительством Азербайджана при согласовании с Венецианской комиссией Совета Европы.

С автором статьи можно связаться по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей