...

Депутат парламента Грузии требует отставки двух министров

Политика Материалы 9 января 2009 15:11 (UTC +04:00)

Грузия, Тбилиси, 9 января /корр. Trend Н.Кирцхалиа/ Лидер партии "Картули даси", парламентарий Джонди Багатурия обвиняет министра по охране окружающей среды и природных ресурсов Грузии Гогу Хачидзе и госминистра по вопросам диаспоры Юлона Гагошидзе во взломе дверей расположенной на улице Леселидзе церкви. В грузинских источниках она упоминается как церковь Благовещенья, а в армянских источниках - под именем "Норашени".

"Во время визита в Грузию в середине декабря армянского премьера Тиграна Саркисяна, находящиеся в нетрезвом состоянии министры в угоду ему взломали двери спорной церкви и впустили туда армянскую паству", - сказал Багатурия на сегодняшней пресс-конференции.

По его словам, это является уголовно наказуемым преступлением. Оба министра должны быть отправлены в отставку, считает Багатурия.

Кроме того, лидер партии "Картули даси" намерен в понедельник обратиться в Генеральную прокуратуру Грузии для возбуждения уголовного дела по данному факту.

Парламентарий также подчеркнул, что он владеет данной информацией уже давно, но до сих пор занимался сбором доказательств.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей